Catalogue des Prêts sur gage
Toulon
Puget sur Argens
Bastia
ExpositionVente
Vente du 11/05/2017 à partir de 14heures
Hotel des Ventes
54 Bd georges Clémenceau
83000 TOULON
Exposition à partir du 11/05/2017
de 09 h 30 à 11 heures
Crédit Municipal
10 Place Vincent Raspail
83000 TOULON
Objet
1 2 3 4 5 6 7 > >>
DescriptifLotDépartPoids totalImage
1
90
6,52 g
1 Bague or pierres brillantée 3,51 g
1 Bracelet or identité enfant 3,01 g
2
1700
13,68 g
1 Bracelet ouvrant or serti de diamants
pesant au total 4,10 ct 13,68 g
Certificat Maison DAURY joint
3
95
5,03 g
2 Boucles or dépareillées 1,16 g
1 Médaille or 3,87 g
4
220
14,59 g
1 Chevalière or onyx 6,12 g
2 Pendentifs or 3,46 g
1 Créole or 0,30 g
1 Bague or coupée 1,15 g
1 Bracelet or ( fermoir déterioré )
3,56 g
5
450
24,47 g
1 Bracelet or gris 9,55 g
1 Bague or pierre 5,49 g
1 Bague or gris sertie d'un solitaire
d'environ 0,25 ct 5,53 g
1 Bague or réhaussée d'un diamant
d'environ 0,20 ct 3,90 g
6
140
8,22 g
1 Pendentif or pierre 4,83 g
1 Bague or pierre brillantée 3,39 g
7
700
68,18 g
1 Montre Dame Franconeri tour de bras
boitier et bracelet or 31,40 g
1 Bague or pierre 5,61 g
6 Bague or pieres diverses dont 3
coupées 31,17 g
8
80
7,32 g
2 Alliances en or 2 tons 7,32 g
9
170
11,56 g
Chaine or 2,62 g
1 Tête de Christ or 1,86 g
1 Bague or pierres brillantée 3,01 g
2 Bagues or pierres 4,07 g
10
70
3,40 g
2 Bagues or pierres 3,40 g
11
350
25,71 g
2 Créoles or 3,14 g
1 Tête de Christ or 4,41 g
1 Croix or 1,39 g
1 Bague or pierres 2,42 g
1 Pendentif or pierre 0,84 g
1 Bague or centrée d'un diamant
d'environ 0,10 ct 5,00 g
2 Chaines or en débris 8,51 g
12
1320
80,00 g
5 Bracelets ouvrant or pierres 80,00 g
13
70
3,59 g
1 Bague or pierres 3,59 g
14
300
18,34 g
1 Médaille or 2,06 g
1 Collier or 11,68 g
2 Bagues or brillants 4,60 g
1 2 3 4 5 6 7 > >>